AIR

Кайт AIR 2013 г. компания FLUID Ветра мало не бывает!

Тяжелинький кайтик))), я так понимаю такой вес из-за усиления конструкции, дань прочности!!! как у тебя с перезапуском на воде без упора в дно дела обстоят?
den74:

Тяжелинький кайтик))), я так понимаю такой вес из-за усиления конструкции, дань прочности!!! как у тебя с перезапуском на воде без упора в дно дела обстоят?
уже в 3 м\с без проблем, для этого есть 5 стропа,кайт переворачивается, практически на месте и взлетает.насчет веса спорный вопрос, мне тут писали озон 17м типа весит 4.5 кг, но лучше выбрать надежность конструкции, все равно ведь катать в 3 м\с неполучиться нужен парафойл.
а сколько по твоему должен весить кайт?
МедальГрамота
Извиняюсь, не удержался! Встрял. zst
Вес красного кирпича полнотелого одинарного составляет в среднем 3,45 кг (3,3-3,6 кг), но летает он очень плохо. А с воды и вовсе не стартует, ни в какой ветер.
Андрей антонов:

Извиняюсь, не удержался! Встрял. zst
Вес красного кирпича полнотелого одинарного составляет в среднем 3,45 кг (3,3-3,6 кг), но летает он очень плохо. А с воды и вовсе не стартует, ни в какой ветер.
согласен, по весу судить о летных характеристиках это уже полный пипец! rofl rofl rofl я взвесил из интереса, а то тут 1 чел на питерском форуме написал вес флюида 9! кг laugh что люди курят smoke
вот старт в слабый ветер, да еще и сколько воды поднял на ухе
МедальГрамота
Целых 9 килограмм отборного кайта! Это вам не «Фантики», это ФЛЮИД!!! glasses
На днях райдер Gilion поставил мировой рекорд по прыжку на кайте FLUID ATV V7 6 метров.
http://www.fluidkiteboardingint.com/article-world-record-jump-20m-fluidkiteboarding.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:33)
Николай:

Мне кажется чем легче тем лучше, но только не в ущерб прочности!!! у меня эго 12м 12года и ла 17м 12г, брал не новыми из разных уголков нашей необъятной, катаю год на них не одного ремонта, хотя всяко было и на кусты сажал и об лед жбахал и хоть бы что, увы сравнить не с чем, двумя кайтами перекрываю от 3 и до 11м/с, очень доволен!!!
Андрей антонов:
респект флюиду dance ,SS И F one пусть покурят в сторонке.андрей о каких 9 кг идет речь?никак непойму.
den74:

Николай:

Мне кажется чем легче тем лучше, но только не в ущерб прочности!!! у меня эго 12м 12года и ла 17м 12г, брал не новыми из разных уголков нашей необъятной, катаю год на них не одного ремонта, хотя всяко было и на кусты сажал и об лед жбахал и хоть бы что, увы сравнить не с чем, двумя кайтами перекрываю от 3 и до 11м/с, очень доволен!!!
от скольки тянет 12м? твой вес?
ЭГО 12 тянуть начинает маю тушку (73кг) зимой в 5м/с, а летом с 7м/с на ТТ 135х39, в воскресенье катали, дуло 10ку, тример не затягивал только при выходе на берег, флюиды нормальные бюджетные и крепкие кайты, абсолютно не жалею о потраченных деньгах!!!
den74:

ЭГО 12 тянуть начинает маю тушку (73кг) зимой в 5м/с, а летом с 7м/с на ТТ 135х39, в воскресенье катали, дуло 10ку, тример не затягивал только при выходе на берег, флюиды нормальные бюджетные и крепкие кайты, абсолютно не жалею о потраченных деньгах!!!
согласен с тобой, и главное летают выше чем цена на них v
на выходных знакомый испытывал купленный недавно бандит 8го поколения 12м.ну при 5м\с и махая влево вправо, при полностью отпущенном триммере на ногах он устоял.6-7 минимум надо для него.вывод- ветровой диапазон тот же, при стоимости в 2-3 раза выше.
МедальГрамота
А вот так «расползается» кайт SLINGSHOT. Ползёт Дакроновая оболочка рядом со сшивкой, около шва. На фото это место посередине. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 00:16)
большинство райдеров думат что высокая цена залог высокого качества rofl . меня больше всего смешит планка слингшот 2015 г, 1 в 1 как у меня на куполе гриффин 2010 г rofl .уже незнают что изменить, чтоб выдать за улучшения, новые разработки, лишь бы брали товар...
МедальГрамота
Высокая цена может быть, к сожалению, просто маркетинговым ходом и не более. В последнее время заметно резкое снижение качества продукции, это относится не только к кайтам. Зачастую, менее раскрученные компании делают продукт более высокого качества, ведь иначе просто вылетишь с «рынка», Интернет «страшная сила», о плохом качестве тут же начнут писать пользователи в форумах, это о хорошем не так часто пишут. И эти «посты» на форумах будут висеть годами. Хорошо, что есть производители, которые могут предложить снаряжение по адекватной цене.
Кайты от FLUID Kiteboarding и на сегодняшний день являются лидерами по низкой стоимости в рублях, при этом качество на высоте. Радует, что люди это понимают и не переплачивают за «Бренд». У меня в этом году много покупают кайтов FLUID.
Делаем кайтинг доступнее!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2015 в 12:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.